У молодёжного общественного движения «Трезвый Ижевск» появился аккаунт в популярном микроблоге Twitter, теперь ссылки на все публикации на нашем сайте будут автоматически публиковаться в твиттере, если Вы пользуетесь этим удобным сервисом, подпишитесь и на наш микроблог:
Воскресный день Трезвого Ижевска
Опубликовано в рубрике Новости АНО «ОЦЗиТ», Основная, Фотографии
Воскресный день Трезвого Ижевска был, как обычно длинный, насыщенный замечательными, запоминающимися событиями, как я и писал ранее, в 12-00 мы встретились с ребятами из Трезвого Ижевска в пиццерии, общались, ели вкусняшки, осваивали новую для нашей компании игру — Манчкин. Игра ребятам очень понравилась.
Затем мы организованно отправились на молодёжную вечорку, которая проходила в Доме Дружбы Народов, там нас ждали наши друзья, все мы отлично провели время, зарядились позитивом и энергией на недели вперёд.
Чтобы день завершился также активно, как и был начат, решено было заняться совместным кулинарным творчеством, мы готовили дынник, это русское деревенское блюдо, очень вкусное, но при всём при этом, очень простое.
Рецепт дынника прост: молоко + тыква (нарезанная кубиками) + манка + немного соли + сахар + сливочное масло, всё это помещается в кастрюлю и выпекается в духовке, подаётся в красивых тарелках, посыпанное льняным и кунжутным семенем, с добавлением мёда, можно есть вприкуску с финиками. Очень вкусно и полезно!
В общем вечер прошёл в гостях у Льва, было всего-то ничего, 20 гостей 🙂
Лев Миролюбов
1 апреля — День дурака
Опубликовано в рубрике Видеозаписи, Новости АНО «ОЦЗиТ», Основная
Видимо дата мероприятия смутила ребят, подумали, что розыгрыш, и на встречу Трезвого Ижевска в ижевский парк Кирова пришли совсем немногие, тем не менее было интересно и весело, мы слепили на центральной аллее парка две снежные бабы, точнее мужика и бабу, увидеть их можно в видеоролике ниже:
После совместного творчества мы устроили снежное побоище (снежки) и немного поиграли в игру «Пан гор» или «Царь горы», её все по-разному называют.
Обращаясь ко всем, кто хотел бы принять участие в наших мероприятиях, хочу сказать, что они открыты для всех и посещение совершенно свободное, план мероприятий всегда есть на этом сайте (в левой части), а также в нашей группе ВКонтакте.
Приходите, всегда рады новым участникам!
Лев Миролюбов
Самая массовая вечорка в Ижевске
Опубликовано в рубрике Видеозаписи, Новости АНО «ОЦЗиТ», Основная
Большая, самая активная часть участников движения «Трезвый Ижевск» в это воскресенье побывала на самой массовой Вечорке, ниже небольшое видео, сделанное мной, оно обрывается, т. к. меня утащили танцевать)))
Вечорки проводятся в Ижевске представителями Центра Русской Культуры. Собираются совершенно разные люди, разных возрастов, из разных сфер деятельности, разных национальностей.
Это весёлое и интересное мероприятие, неотъемлемой составляющей которого являются: русские народные танцы, игры и песни.
Присоединяйтесь, чтобы получить мощный заряд бодрости и массу положительных эмоций!
Лев Миролюбов
Весна уже давно приняла свои права, но снег по-прежнему лежит на улицах города. Поэтому студенты УдГУ решили поддать жара и устроили соревнование талантов. Побывать на этом мероприятии — значит зарядиться необычайной энергией весны и позитива. А значит, Трезвый Ижевск тоже не мог пройти мимо.
Начал представление Институт иностранных языков и литературы, которые умело блеснули талантами в исполнении песен на иностранных языках и многом другом. Честно говоря, каждый факультет удивил чем-то своим. У одних были шикарные голоса, у других превосходные танцоры, у третьих отличное театральное мастерство, были даже художники граффити.
Но просто показать свои навыки — это одно, а вот суметь объединить все выступления общей тематикой и идеей — это другое. И, должен признать, у некоторых это получилось просто грандиозно! Особенно запомнилась клиника профессора Преображенского, где каждый номер был логичным продолжением предыдущего, связан с общим сюжетом и в итоге привел к красивой концовке. И конечно же, как всегда, выделились экономисты, которые любят показывать зажигательные номера, экспериментировать со светом и смеяться над трудностями. А факультет информационных технологий и вычислительной техники показал всем, как нужно танцевать. У них даже номер назывался «Ночная жизнь города».
В целом мы получили заряд хорошего настроения и зарядились духом весны. Но студвесна еще только начинается. Целую неделю самые талантливые студенты будут демонстрировать свое мастерство и развлекать зрителей. Так что у тех, кто хочет принять участие в приближении весны, еще есть шанс посмотреть, как отжигают веселые и талантливые люди.
Берестов Алексей


