Конференция в Государственном Совете УР. Общее дело — За трезвую Удмуртию

0 комментариев »

Коллектив МОД «Трезвый Ижевск» сегодня посетил конференцию, проходившую в Государственном Совете Удмуртской Республики, в зале заседаний.

 

 

На конференцию приехали делегаты от общественных организаций и движений, работающих на территории Ижевска, Удмуртской Республики, а также ближайших регионов, таких, как Башкортостан, Татарстан и Свердловская Область, из гостей, приехавших из далека, были представители Республики Беларусь, их встретили с особыми почестями, по русской традиции: хлебом и солью.

Всех участников конференции объединяло желание и стремление сделать нашу Родину трезвой, а значит действительно сильной, единой и непобедимой. Можно сказать, что это был съезд настоящих патриотов России, людей, которых действительно беспокоят вопросы здоровья нации и сохранения народов нашей необъятной Родины.

Что особенно радует, так это прямое взаимодействие общественников с представителями власти, так, на конференции присутствовал председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Соловьёв Александр Васильевич, именно такая форма решения насущных проблем, является максимально эффективной и разумной, когда встречаются представители, что называется из «народа», и минуя многочисленные бюрократические институты, доводят до сведения власть имущих информацию о текущей ситуации и возможных способах решения имеющихся проблем.

Так, например, ранее, после подобного мероприятия в Удмуртии был ужесточён порядок реализации алкогольной и табачной продукции, для людей, поддерживающих всероссийский социальный проект «Общее дело», это стало настоящей победой в Удмуртии, а результаты не заставили себя долго ждать, например, после запрета на продажу алкогольной продукции в ночное время, по данным МВД почти в два раза снизилось количество преступлений, совершаемых ночью, мало того, любой житель города Ижевска может убедиться сам, что теперь нет пьяных компаний у магазинов, город становится безопаснее. Но работы у нас ещё много…

После ужесточения правил реализации алкогольной продукции, в период с 2006 по 2011 год уровень потребления алкоголя на душу населения в Удмуртии снизился с 10,5 до 8,5 литров в год (в абсолютных величинах).

Программа отрезвления работает, по социологическим опросам люди программу поддерживают, мало того, теперь и власти осознают важность и необходимость принятия соответствующих мер.

По итогам конференции была принята резолюция, в которую вошли предложения участников единого трезвеннического движения, среди которых политики, общественники, религиозные деятели, писатели, блоггеры и просто не безразличные к судьбе России люди.

Трезвая Россия — Сильная Россия!

Миролюбов Лев

Проголосуй за нашего кандидата в совет общественного телевидения

0 комментариев »

Друзья! Напоминаю, что еще идет голосование за кандидатов в совет общественного телевидения. Наш вдохновитель Владимир Георгиевич Жданов собрал пока всего 181 голос. Поможем ему подняться в списке на верх!!!

Чтобы найти Жданова, необходимо три раза нажать «Еще кандидаты» в конце списка. Так же можно ставить галочки за других трезвых соратников!

http://www.gazeta.ru/politics/opros_tv.shtml

Солнечный весенний день Трезвого Ижевска

2 комментария »

День прошёл на ура, всё по плану и даже сверх того, акробатика в 32 школе, в превосходно оборудованном зале, всё новое, маты, дорожки, батут, здорово попрыгали, сальто покрутили, по стенкам побегали.

Далее у нас состоялась первая в этом году вечорка на открытом воздухе, провели мы её у вечного огня, по плану было отработать несколько народных танцев и провести весёлые подвижные игры, люди с любопытством наблюдали за нашим действом, несколько ребят даже отважились присоединиться к нашей дружной компании, состоящей из коллектива Русской Вечорки и ребят из Трезвого Ижевска.

По окончании мы устроили пикник, каждый принёс какую-нибудь вкусняшку, девушки испекли вкуснейшие пироги, после чего мы пели песни, а позднее присоединились к ребятам, танцующим сальсу.

Домой разошлись в превосходном расположении духа!

P. S. Кстати вечорки мы теперь каждое воскресенье будем устраивать у вечного огня с 15-00.

Страничка истории

0 комментариев »

Ижевск впереди России всей!

0 комментариев »


Всем, или во всяком случае многим, известно, что Ижевск участвует в голосовании о создании нового Сноуборд-парка. Наш город держался в конце списка и был одним из кандидатов на вылет, как это обычно и бывает всегда. День ото дня Ижевск оттягивал свое исключение из списка городов-участников, и, возможно, кто-то уже начал думать, что не бывать в нашем городе ничего кроме Нечкино и Чекерила …

Но в этот раз Ижевск превзошел сам себя! Ижевчане на всех форумах и социальных сетях прокачивали эту тему, показывая не только свое желание покататься на сноубордах, но и любовь к своему городу и желание отличаться от остальных городов. Жители Ижевска в один голос кричат везде о необходимости этого парка и даже призывают другие города голосовать за нас. Сплоченность и общая идея не заставили долго ждать результат — в считанные дни Ижевск поднялся с последних мест на ПЕРВОЕ !!! Да, да на первое место!

Хоть и не свойственно маленькому Ижевску утирать нос городам-миллионерам, но он это сделал! Видимо настолько велико было желание проявить себя. Но, как бы там ни было, нам нужно еще и удержать этот результат! Впереди еще целая неделя и, соответственно, семь городов на вылет. И хотя шансов вылететь из списка у Ижевска уже мало, но нам уже мало просто обладать этим парком, Ижевск должен быть на первом месте до самого конца. Потому что мы заслуживаем этот парк больше, чем кто-либо еще! Для этого нужно, чтобы как можно больше людей еще проголосовало за наш город по ссылке … http://vote.yuma.su/

Берестов Алексей