Счастливое будущее творим сегодня.

3 комментария »

 

В субботу 26 февраля с 12.00 до 19.00 состоялась конференция «Счастливое будущее творим сегодня». Организаторами выступили — Мир друзей.

Темы встречи:

  1. Взаимосвязь человека и всего живого на Земле

— Вода — носитель информации. Значимость родников в жизни человека.

— Взаимосвязь человека и животных

— Земля живая. Новые отношения с Землей. Взаимосвязь человека и растений.

— Умение чувствовать окружающий мир.

2. Здоровый образ жизни – это важно! Преобразование механизмов мешающих гармоничному развитию человека (алкоголь, табак, и другие наркотики)

3.  Образ счастливой семьи

4.  Родовое поместье как один из вариантов счастливого будущего.

5.  Строительство экологически чистых домов.

6.  Мечта – проект родового поселения

7.  Счастливое будущее – мир друзей!

Еще на конференции прозвучали бардовские песни и стихи.

Также была представлена различная продукция из родовых поселений, а также книги, диски, информационные листовки и т.д.

Кроме того подобные мероприятия являются местом встречи и общения единомышленников.

Фестиваль огненных фигур

1 комментарий »

В воскресение состоялся фестиваль огненных фигур, в котором мы тоже решили поучаствовать. Напомню, что фестиваль проходит ежегодно уже в пятый раз и проводят его приуроченным к празднованию масленицы в парке Кирова. В прошлом году мы провожали масленицу в том же месте и могли наблюдать за творчеством других команд. Однако, тогда мы еще не подозревали, что через год мы сами будем участниками.

Мы долго ждали, когда начнется мероприятие и дождались. Шаг за шагом мы приближались к намеченной цели и начинали проглядываться формы ракеты.

Когда ракета была готова к запуску, то мы могли отдохнуть … попить чаю … поесть блинов и вернуться на сожжение фигур.

Около фигур уже столпились люди, ждущие начала. И тут все началось. Фигуры горели одна за одной, но каждая по-особенному. После самой яркой и пламенной части праздника оставалось только фаершоу и подведение итогов фестиваля. Мы выиграли в номинации «От тернии к звездам». За это нам подарили диплом участника в фестивале и ЧАЙНИК!!! Так что теперь у нас есть свой чайник, который нам уже не нужно будет просить на кафедре факультета! И всвязи с этим …

 

В четверг в 18:00 на встрече в 206 аудитории 6 корпуса УдГУ состоится ЧАЕПИТИЕ из нового чайника!

 Берестов Алексей

 

Поездка в аквапарк

1 комментарий »

На одной из наших встреч появилось желание съездить в аквапарк Ривьера. Сказано — сделано, выбрав день и посмотрев расписание электричек отправились в путь. Экипажем с Металлурга  мы прибыли на вокзал, где нас уже встречали наши друзья-единомышленники, итого нас собралось 9 человек. Хотя время было и предрассветное, и многие были еще полусонные, у нас завязался живой разговор на различные темы, который продолжался все наше увлекательное путешествие. В дороге интересно было также наблюдать за тем, как восходит Солнце, любоваться пейзажами, нашей зимней природой, различными поселениями. Приехав в славный город Казань, мы отправились на автобусную остановку. Но с автобусами нам не везло — оказалось, что это был своеобразный знак, и в аквапарк можно не торопиться — позже мы в этом убедились.

Пока мы шли к другой нужной нам остановке, получилась прогулка по центру с красивыми видами города, а дальше все же доехали на автобусе.

Прибыв в пункт назначения, мы пообедали провизией с большим содержанием фруктов, устроившись на диванчиках за столиком.

В аквапарк мы зашли с купонами — скидка 50% на билеты, — их нам подарили еще в Ижевске, отдельная благодарность девушке подарившей их.

Прибыли мы в самый час пик, и были очереди на горках, но было и где свободно, например, гидромассажные бассейны, плавая по которым, можно выплывать на улицу. Получается, что вода теплая, а воздух на улице холодный, и от воды идет пар, а в воде бурлящие потоки — впечатления незабываемые.

Из аквапарка мы вышли в 21.30, и автобусы уже не ходили, но решение нашлось — мы прогулялись пешком минут 20, а дальше проехали одну остановку на метро до Кремля, а там уже и до вокзала было недалеко. После активного дня неплохо бы и подкрепится — в этом нам помогла столовая неподалеку, удивив нас своими ценами и уютом.

Время было уже за полночь, и до нашей электрички оставалось часа 3, которые мы провели на вокзале, кто-то подремав, другие за беседой и играми. Дорога обратно прошла так же легко, как и дорога туда. Вернулись в родной Ижевск слегка уставшие, но счастливые.

По ценам вышло: 478+478 — дорога (у кого студ. билет минус 50%), 480 — безлимит в аквапарк (с купоном), +еда.

Особенно мне понравилась наша компания — общительная, веселая, интересная, каждый участник по-своему уникально-запоминающийся.

Дома я был уже в 11.30, а к часу подъехал на воскресную встречу ТИ, где мы обсуждали детали нашей огненной фигуры.

Еще в этот день я побывал на форуме по астрономии на темы: «Звезды, их рождение, жизнь и смерть, Поиск внеземных цивилизаций, Солнечные часы»   и  на стройке микрорайона Столичный. Так мы провели выходные.

Отзывы приветствуются — как похвала, так и критика, можно личным сообщением, можно ниже комментарием.

Зарипов Эдуард

21.02.20 12

Добровольная пожарная дружина

0 комментариев »

По своим вопросам заглянул на сайт МЧС, увидел там интересный опрос, хочу и Ваше внимание обратить на него, вопрос звучит так:

Готовы ли вы пройти обучение и стать членом добровольной пожарной дружины?

Я считаю, что иметь хотя бы общее представление о том, как надо себя вести при пожаре и другой чрезвычайной ситуации должен каждый гражданин, а если он ещё и специальную подготовку пройдёт, это будет просто здорово, конечно, я ответил утвердительное «ДА!».

Однако сами результаты голосования немного отличаются от тех, которые вообще говоря, должны были быть…

 

Не готов, считаю, что тушением пожаров и их профилактикой должны заниматься только профессионалы
1546 (48,89%)

Готов, считаю это дело важным и почетным
1103 (34,88%)

Готов, если мне будут предоставлены социальные льготы
606 (19,17%)

Проголосовать можно тут: http://www.mchs.gov.ru/phones/?region=480941

Лев Миролюбов

Про онлайн игры и альтернативу им

0 комментариев »

Интернет и компьютерные игры вошли в нашу жизнь и прочно закрепились в ней, однако не всем и не всегда, это идёт на пользу, я написал достаточной подробную заметку-обзор по теме компьютерных онлайн игр и альтернативу им, рассмотрел три замечательные подвижные игры-стрелялки: лазертаг, пейнтбол, страйкбол.

Ознакомиться с заметкой можно тут: Онлайн игры или рабство на досуге

Лев Миролюбов