Холодная политика (2012)

0 комментариев »

Что такое лазертаг?

0 комментариев »

Сегодня я опробовал на себе новый вид развлечения и готов поделиться со всеми, что такое лазертаг и с чем его едят. Сначала немного общей информации. Существует три большие группы «стрелялок»: Пейнтбол, страйкбол и лезертаг. В первой игре бойцы стреляют шариками с краской, во второй маленькими железными или пластиковыми шариками, а в третьей невидимым рассеянным потоком света. Именно тот факт, что в тебя не летят различные шары, которые могут оставить на теле следы попадания, привлекает к игре девушек.

Первым делом нам выдали форму и вооружение. Есть три типа оружия: пистолет-автомат, автомат и снайперская винтовка. Разница только в их весе. А еще снайперская винтовка тратит у противника две жизни вместо одной. Кстати о жизнях. У каждого участника есть шесть жизней, или условных ранений. После шестого ранения участник умирает и ему нужно воскрешаться на базе. Атакующие могут воскрешаться бесконечное число раз, пока не победят, а защищающиеся воскрешаться не могут, чтобы игра не затягивалась.

Игра проходит в помещении заброшенного завода, в котором находится множество комнат и запутанный лабиринт коридоров. Наша игра состояла из четырех боев. Захват базы (уничтожение артефакта) и захват трех точек, и защита тех же этапов. Про первый сценарий я уже практически все рассказал. Стоит добавить только, что для того, чтобы уничтожить артефакт, нужно по нему выстрелить пять раз. После каждого выстрела раздается короткая сирена, а после пятого долгая сирена.

Что касается второго сценария, то здесь все было в три раза энергичнее. В три раза больше точек, в три раза больше пространство для игры на трех этажах, в три раза больше адреналина и веселья. Для победы атакующие должны захватить два флага (на первом и втором этажах) и уничтожить артефакт на третьем. Нападающие, как и по предыдущему сценарию имеют неограниченное количество воскрешений, но  теперь убитые защитники, не потерявшие точку, например, на первом этаже, могут воскреснуть на втором. Хотя атакующие, умершие на третьем этаже, должны возвращаться на первый.

На картинке слева форма похожая на ту, которую выдавали нам. К автомату на приклад прикреплен датчик патронов и жизней. От  него отходит провод до лампы, в которую нужно попасть. Она есть спереди и сзади, так что попасть в человека можно со всех сторон. Снайперский прицел есть только на снайперской винтовке, но так как основные сражения проводятся в ближнем бою, то он не очень нужен.

В целом, бой был напряженным и захватывающим. Кроме того, это полезная физическая нагрузка побегать по этажам и лабиринтам с автоматом в руках. Ощущения реальной тактики и боя гарантированы. А еще это хороший способ опробовать что-то новое. Так что теперь Вы знаете о лазертаге больше и, возможно, даже решите испытать эти ощущения на себе.

 

 

Корреспондент с мест боевых действий

Берестов Алексей

Ура, встреча!

0 комментариев »

Приветствую всех! Вчера прошла очередная встреча Трезвого Ижевска, которая проходит каждый четверг в УдГУ.

Встреча планировалась и прошла в формате выступлений, т.е. любой участник может, заявив об этом заранее, выступить с рассказом на актуальную и интересную многим тему.

На этой встрече один из участников рассказал для нас тему: «Суть Творца». Если коротко то: Мы боги забывшие, что мы боги. Каждый из нас является творцом. Сила, которая творит нашу судьбу, находится внутри нас самих. Мы сами создаем свой мир и можем его изменить, если возьмем на себя ответственность.  Далее состоялось бурное обсуждение увлекательной темы. Основная задача доклада была ознакомить и пробудить интерес к данной теме.

В продолжении другой бравый участник поведал нам о связи черт лица с характером человека. Тема также оказалась увлекательной.

Нам приятно было видеть новых участников нашего движения. С каждым днем мы растем, ура!

 

Зарипов Эдуард

 

14 февраля.

1 комментарий »

Прошла очередная неформальная встреча Трезвого Ижевска. Мы встретились в кафе Техас и от туда отправились на набережную. У монумента дружбы народов в этот вечер состоялся запуск небесных фонариков в честь дня влюбленных.
Несмотря на холодную и ветряную погоду туда пришло довольно много людей . Там были и школьники, и студенты, приходили целыми семьями.
В небо взлетело целое облако из небесных фонариков. Окутываясь потрясающе красивым сиянием, фонарики, словно звезды, светились в небе, постепенно набирая высоту и удаляясь. Это было волшебно!

Семакина Ирина

Первая Skype конференция

0 комментариев »

Трезвый Ижевск любит общаться. Тем для общения у нас масса и с каждой встречей становится все больше и больше. Поэтому нам уже не достаточно встреч два раза в неделю, и мы решили не обделять себя в своих прихотях и организовать Skype конференцию.

СкайпДумаю, стоит пояснить, в чем отличие нового направления нашего движения. На встречах в УдГУ по четвергам мы обсуждаем организационные вопросы развития нашего трезвого движения. В выходные устраиваем разгрузочный день, чтобы культурно отдохнуть и повеселиться в дружной компании. А на Skype конференции мы просто общаемся, делимся новостями, позитивом и говорим обо всем, что в голову придет. В этот раз нам пришло много полезных мыслей …

В результате просмотра и обсуждения различных вариантов мы решили изменить облик сайта. Мы все обсудили различные альтернативы и остановились на том, что пришлось каждому по-душе. Ранее я уже писал, что останавливаться мы не собираемся и, как можно заметить, сдержал свои обещания — Трезвый Ижевск продолжает уверено и стабильно развиваться. Так что ждите новых событий с нашим участием.

Еще у нас возникла необходимость провести внеочередную встречу, которую мы назначили в кафе Техас завтра в 18:30.
А в среду в 18:00 мы решили сходить покататься на коньках на стадион Динамо.
Кроме того мы обсудили надвигающуюся на нас Масленицу, которую мы собираемся встречать большим размахом на целых два населенных пункта. Часть из нас будет отмечать ее в парке Кирова, а часть поедет в Лудорвай, но об этом мы еще напишем позже.

Одним словом, конференция удалась на-славу, и потому мы решили проводить их постоянно, несколько раз в неделю в те дни, когда у нас не назначены встречи. Еще одним преимуществом их является то, что в них могут участвовать люди, которые по каким-либо причинам не могут или стесняются прийти на встречу, но хотят пообщаться с людьми, ведущими трезвый и здоровый образ жизни. Так что мы рады всем желающим присоединиться к нам. Для этого необходимо только добавить любого из нас в Skype. Лично я оставлю свои координаты и, надеюсь, моему примеру последуют остальные участники движения. Убедительная просьба присылать приглашение с пометкой «Трезвый Ижевск».

Алексей Берестов, можно найти как ArminChell